Zu Produktinformationen springen
1 von 1
Chris Hadfield

The Defector – Die Jagd beginnt: Thriller | Ein adrenalingeladener Spionagethriller geschrieben von einem der erfahrensten Kampfpiloten der US Air Force

The Defector – Die Jagd beginnt: Thriller | Ein adrenalingeladener Spionagethriller geschrieben von einem der erfahrensten Kampfpiloten der US Air Force

Normaler Preis €25,00
Normaler Preis Verkaufspreis €25,00
Sale Ausverkauft
inkl. MwSt.

Ein einziger Überläufer bestimmt das Schicksal einer Nation

Einer der besten Kampfpiloten der US Air Force und US Navy schreibt einen Thriller über den Kalten Krieg - authentischer wird es nicht mehr! Chris Hadfield verknüpft spannendes Insiderwissen über Technik mit politischen Intrigen, die auf wahren Begebenheiten beruhen.

Israel, 1973. Während der Jom-Kippur-Krieg aufflammt, rast ein hochmoderner Kampfjet mit halsbrecherischer Geschwindigkeit über das trockene Buschland. Darin: ein sowjetischer Pilot, der in die USA überlaufen will. Seine Informationen sind von unschätzbarem Wert, denn er kennt die Geheimnisse der legendären »Foxbat« MiG-25, des schnellsten und höchstfliegenden Kampfflugzeugs der Welt, und somit auch den Schlüssel zur Lufthoheit im Kalten Krieg. Der NASA-Flugleiter und ehemalige Testpilot der US-Marine Kaz Zemeckis erhält den Auftrag, den Überläufer auf das geheimste Testgelände der USA zu bringen. Doch die Aktion birgt ein hohes Risiko und Kaz kann nur hoffen, dass das gefährliche Spiel nach seinen Vorstellungen verläuft.

Perfekt für Fans von Tom Clancy, David Baldacci und Robert Ludlum.

»Spannend bis zum Abwinken ... Hadfield ist eindeutig dazu bestimmt, Tom Clancy als Meister des Technothrillers zu beerben.« Irish Independent

Vollständige Details anzeigen
1 von 3